Консультации / Педиатрия

Ребенок садится в 4 5 месяца девочка из шезлонга нормально ли это

Доборый день! Дочери исполнится пять месяцев через 10 дней . Сидя в шезлонге стала отталкиваться локоточками ,цепляться ручками за края шезлонга и садиться. Так же и в стульчик для кормления из положения "лежа". Противостоять ли до шести месяцев или не обращать внимания, так как это физиологично, раз ребенок укрепил мышцы и сам садится. И еще вопрос, когда все таки можно ее присаживать уже на кровати? Конечно, под присмотром родителей. Благодарю!
Ребенок в возрасте около 5 месяцев может сам подтягиваться из положения полулежа - то есть в шезлонге. Но это совсем не значит что навык сидения уже сформирован. Не спешите. Высаживать в подушки или в угол кроватки нельзя, Как только девочка сама сядет на ровной поверхности и будет сама садиться- пожалуйста, пусть сидит, но родители не должны высаживать - это преждевременно!