Консультации / Урология

Анализы

Подскажите пожалуйста,можно ли сдать спермограмму в 16 лет или есть ограничение по возрасту?Моему сыну нужно это по показанию(варикоцеле)
Здравствуйте! Вот тут затруднюсь с ответом. По крайней мере в этом возрасте уже юноша должен заниматься мастурбацией, и если в СГ все нормально- то точно все нормально :) Но может возникнуть правовой аспект.