Консультации / Гинекология

Побочные действия Ригевидона

Добрый день. У меня была задержка месячных, я обратилась к гинекологу. Меня врач осмотрела и отправила на узи, где у меня обнаружили кистозное изменения яичников. Врач назначила дюфастон, чтобы вызвать месячные, а потом пропится два цыкла ригевидон. Дюфастон пропила 10 дней, месячные начались через три дня после окончания приема, на 57 день цыкла. Далее так как и сказал врач на 5 день месячных я начала прием ригевидона, уже начиная с третего дня приема постоянно болит голова, какоето внутреннее раздражение, тревога, депрессия, уже вторую ночь не могу нормально уснуть. Переутомлений и конфликтов небыло. Может ли это быть от контрацептива? Если да то что делать дальше? Бросить на 4 таблетке? Допить упакоку, или упорно пить два цыкла как сказал врач? Или таблетки тут вообще ни причем? Продолжать ли мне прием таблеток? P.S. К врачу сомогу попасть только 13-го. Заранее огромное спасибо.
Добрый день. Если вы связываете свое состояние с приемом таблеток, их прием лучше прекратить. Но прежде постарайтесь обратиться к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Побочные действия Ригевидона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.