Консультации / Гинекология

Гормональные таблетки

Здравствуйте.Меня зовут Настя. Мне 18 лет.Я принимаю противозачаточные таблетки Ригевидон 21+7 9 месяцев.Его мне назначил мой гинеколог,без анализов.Побочных действий нет,месячные идут нормально,цикл установлен.Но я слышала,что нужно делать перерыв в приеме таблеток.Имеет ли это смысл?если да,то какое соотношение приема-перерыва? Ещё я бы хотела их поменять на другие таблетки.Но мой врач толком ничего мне не сказала,мол,выбирайте сами.Стоит ли пойти в больницу и сдать все анализы,как положено,или продолжить принимать Ригевидон?Посоветуйте пожалуйста
Вы хорошо переносите препарат, менять его нет смысла. Сделайте анализы крови ( общий и биохимию), если все хорошо - перерыв пока делать не надо. Показаться врачу через год непрерывного приема.