Консультации / Гинекология

Побочные действия контрацептивов

Здравствуйте! 1,5 Года принимаю регивидон по назначению врача,так как был нерегулярный цикл. С начала приёма у меня появилась жуткая раздражительность,плаксивость,приступы страха, иногда доходило до такого,что от одной мысли сердце начинало колотиться до 150 ударов в минуту( мы в институте в это время проводили опыт и результат был зафиксирован прибором, преподаватель сказал что на графике-сердце как будто замирало),иногда даже приходит страх смерти. Также одновременно появились проблемы с кишечником-вздутие(недавно выяснили на фгдс,что была и язва,но уже зарубцевалась),анализы крови в норме,кроме пониженного гемоглобина и железа. Скажите пожалуйста,могут ли эти симптомы быть связаны с приемом контрацептивов? Заранее спасибо.
Добрый вечер,возможно,что это побочное действие ригевидона,проверьте сердце,сделайте экг и эхо,посетите кардиолога.