Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Добрый день.Я занимаюсь в зале 3 месяца,3 раза в неделю,один день на руки и два на ноги.Чередую с кардиотренировками.Мне 28 лет,рост163,вес55.Вес стоит на месте эти 3 месяца.У меня вот какой вопрос.Не получается правильно питаться,в смысле по диете,считать калории и т.Д.Скажите мне пожалуйста чем можно заменить сахар? Хлеб я заменила слайсами и хлебцами.Сладкое почти не ем,и еще.Можно ли молоко,если да то с каким процентом жирности?Я никак не могу найти расписанием по дням питание,что можно а что нет.Помогите пожалуйста.Очень жду ответа.Везде пишут в общем,никак не могу разобраться.
Рекомендую Вам средиземноморскую диету, с дополнением - минимальное потребление углеводов. Все необходимые углеводы - только из овощей и фруктов (желательно не сладких). Сахар исключите полностью - зачем он вообще? Привыкание к отсутствию сахара происходит очень быстро. Если очень хочется - возьмите несколько изюминок. Заменители сахара не употребляйте. Слайсы и хлебцы тоже исключите. Молоко не рекомендую, лучше кисломолочные продукты или овечье/козье молоко. Овощи, постное мясо, рыба, фрукты, никаких сладостей, минимум каш, можно 1 кусок ржаного хлеба в день - но не как привычный хлеб, а как добавка витаминов группы В. Еще - ориентируйтесь не на вес, а на объемы. Безуглеводная диета уже в течении 2 недель даст результат. Удачи!
Большое спасибо за ответ.подскажите еще пожалуйста.а соки,вода,йогурты можно?творог,яйца,майонез,кетчуп??получается нужно есть без хлеба?а макароны например,сосиски,кот леты? Это все исключить???
Можно - воду, необезжиренные йогурты 3-5% (в обезжиренные добавляют много сахара), творог, яйца, птицу, рыбу, овощи, оливковое масло, 1 кусок ржаного хлеба в день, гречневую и овсяную кашу (но не увлекайтесь кашами) Макароны, сосиски и колбасы, готовые котлеты, хлеб, сладости, сахар, напитки и соки (с сахаром!), белый рис исключите. Смотрите на содержание сахара в продуктах, если больше 3 г в 100 гр - лучше исключить. Удачи!