Консультации / Гастроэнтерология

Лечение дисбактериоза

Здравствуйте, у ребенка( 9 лет) появились редкие боли в кишечнике и периодически зеленый кал. Сдавали анализы у гастроэнтеролога, поставлен диагноз- синдром раздраженного кишечника. Доктор сказал, что немного не хватает своей микрофлоры.Уже пропили множество разных бактерий, проблема стала меньше, но не ушла полностью.Семейный врач посоветовала делать самим йогурт. Хотелось бы узнать какие закваски лучше приобретать с такой проблемой, так как все советуют разное, а проконсультироваться с гастроэнтерологом нет возможности ( живем в деревне, далеко от областной больницы). Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Диагноз СРК в таком возрасте редко встречается, чаще всего нарушение моторики кишечника и дисбиоз, особенно если принимал антибиотики. Если беспокоят боли то лучше пройти курс спазмолитиками типа тримедата или но шпы, а из заквасок можете применять нарине форте, бифивит или другие что есть в вашем регионе. Здоровья вашему ребенку!!