Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моеу ребенку поставили диагноз - аденоидит 1,2 степени. Возраст - 3 года. Для лечения аденоидов применялись такие капли в нос: полидекс, протаргол, аква марис, назонекс. Во внутрь - синупрет. В ночное время ребенок храпит, кашляет, дышит ртом. Скажите пожалуйста, как часто можно пользоваться перечисленными каплями и как можно убрать ночной кашель? Заранее благодарна, татьяна
Здравствуйте Татьяна! Наверное диагноз звучит так: Аденоиды 1 - 2 степени, Аденоидит. Так? Назонекс обычно назначают с началом дачи и не указывая окончание, Проторголом достаточно часто, все остальное не так. В данном случае я бы не уповал на данную терапию, а показал бы ребенка доктору