Консультации / Урология

Насколько опасен данный диагноз УЗИ

Добрый день, сергей николаевич! Помогите пожалуйста в создавшейся ситуации. Лечу платно воспаление простаты. Обратился к врачу-урологу месяц назад. Жалобы: слабое и частое мочеиспускание. Назначены свечи витапрост плюс 1 кап/вечер на 1 мес. И омник 1 кап/день 1 мес. Чувствую небольшое улучшение. Далее врач делал узи почек, мочевого пузыря и простаты. Попутно обнаружил утолщение на одном из протоков от почки до мочевого пузыря. После узи назначено: простосабаль 1 кап\день 1 мес, афала 2т 2р\день 16 недель, аевит 1 драже 2 р\день. По поводу утолщения на протоке назначено повторное узи через 3 мес. У меня на руках результаты узи и заключение врача. Не могли бы вы проверить правильность постановки диагноза? Насколько серьёзно утолщение на протоке? Сам я естественно на узи ни чего не вижу. Буду вам очень признателен за разъясения. С уважением, андрей!
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Начну с последнего. У Вас нашли уретероцеле - это врожденная ситуация, когда имеется недоразвитие слоев стенки мочеточника, и из-за слабости её каркаса возникает в области устья мочеточника мешковидное выпячивание (типа грыжи). У Вас оно небольших размеров и отток мочи из почки не нарушает. Поэтому делать с ним пока ничего не надо. Делайте УЗИ раз в год. Далее по ситуации.