Консультации / Гинекология

Что означают результаты данного анализа гистологии.насколько это серьезно?

Мне 64 года.При прохождении УЗИ был обнаружен полип эндометрия.Кроме этого у меня миома малых размеров.Месячные закончились в 60 лет.При обследовании анализ крови,как клинический,так и биохимические в норме.Была сделана чистка полости матки.Результаты гистологии:.1.цервикальный канал-слизь.2.Из полости матки:железистый полип эндометрия с пролиферацией эпителия ряда желез.Опасен ли такой диагноз?Необходимо ли лечение?Лекарства никакие не принимала и не применяю.
Добрый день. Заключение гистологического исследования положительное: у вас был доброкачественный процесс. Диагноз не опасен. Полипы эндометрия- это очаговые разрастания слизистой стенки матки. Существует несколько видов полипов. Железистый полип эндометрия- частое явление, связанное с возрастными изменениями. ВЫ получили все необходимое лечение, дополнительного не требуется. Миома матки малых размеров также не требует оперативного лечения, а требует лишь постоянного наблюдения. Вам рекомендуется регулярно посещать гинеколога, проходить УЗИ. Будьте здоровы!