Консультации / Педиатрия

Боль в соске у ребёнка

Здравствуйте! Моей дочке 7 лет. Сегодня она пожаловалась на боль в соске при дотрагивании. Я посмотрела, на вид никаких изменений нет, но когда я захотела посмотреть и понять что происходит, тоже тронула сосок, почувствовала какое-то уплотнение под соском, похожее на шарик. Если не трогать, то её не беспокоит. Вокруг железы тоже нет болей. Беспокоит правая молочная железа. В левой стороне ничего нет: ни уплотнения, ни болей. Хочу добавить, что дочка болела много вирусами, простудой и педиатр назначила для улучшения здоровья пить рыбий жир омега-3 фор кидс (оматон). Мы пили по 1 капсуле 45 дней. Мог ли этот препарат спровоцировать это состояние и насколько это опасно? Что нужно делать? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Вам нужно показать ребнка детскому хирургу. Теоретически возможно, что это раннее начала пубертатного периода.