Консультации / Онкология

Пигментация соска у ребенка

Моему сыну один год и 6 месяцев, полтора месяца назад у него появилась какая-то пигментация на соске, но только на одном, я думала что и на втором появиться. Но что-то нет. (Первые два фото - это сосок с пигментацией, последнее фото - это другой его сосок, чистенький) обращались к дерматологу, он сказал что невус это, и сказал к онкологу показаться. Онколог сказал что деткой онкологией не занимается, и невус он тоже здесь не видит, вообщем подскажите что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Данное образование доброкачественное, и к онкологической патологии не имеет ни какого отношения. Так же невус ( по русски: родинка, родимое пятно, участок гиперпигментации) к онкологическому процессу не имеет ни какого отношения. В вашем случае- это участок гиперпигментации, на начальной стадии, он может преобразоваться в невус или дерматофиброму ( это доброкачественные образования) За данным образованием необходимо динамически наблюдать, далее возможно повторный осмотр дерматолога ( возможно другого) С уважением Елена Сергеевна