Консультации / Хирургия

Подкожный шарик на соске у ребенка

Здравствуйте! Сегодня днем обратила внимание, что у ребенка(мальчик, 2г3мес) над правым соском кожа изменена в цвете(сине-зеленый оттенок). Сначала подумала, что это вена просвечивается через тонкую кожу(ребенок худенький). Стала прощупывать эту область и обнаружила небольшой подвижный шарик, диаметром около 5мм. Ребенок на боль при надавливании не жалуется. Общее состояние ребенка удовлетворительное-активный, аппетит не ухудшился. Мы, конечно же, в понедельник обратимся на прием к хирургу очно, просто хочется понять есть ли срочность в посещении врача- может стоить сегодня бежать? Возможно ли, что это атерома? (И у меня, и у мужа есть атеромы-если это имеет значение). Спасибо за внимание к проблеме. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, никкой срочности нет. Но в плановом порядке надо сделать УЗИ образования.
К вопросу приложено фото