Консультации / Неврология

УЗИ мозга

Здравствуйте, первое узи делали когда ребенку было 1.5 Мес. Заключение: незначительное скопление жидкости в конвексных отделах лобной области асимметрия боковых желудочков.(Левый боковой 3,7 мм; правый боковой 1,1 мм) желудочная система не расширена дг-n. Сказали прийти на повторное обследование через 2 мес. И водичка скорее всего уйдет. Вчера делали второе узи ребенку 3,5 заключение: расширение мпщ, переднего рога левого б/желудочка.(Левый боковой 5,3мм.; Правый боковой 3,3 мм) скопление свободной жидкости по конвекситальным отделам в лобной области. Асимметрия б/желудочков - sd/ дг:n. Что это такое??? Врач узи ни чего не сказала, только обратиться в неврологу, там все объяснят. Опасно, это или нет. Вес при рождении 3510гр. , Длина 51 см. Ог 35 см., Огр 34 см., В 1 мес. Вес 5750 рост 57, ог 39 см., Огр 42 см. В с мес ог и огр не мериле.... В 3 мес. Вес 7000 рост 64 см., Ог 41 см., Огр 44 см. В нашем поселке нет врача невролога. В городе за 100 км 3 врача и те в отпесках или на больничном. Скажите серьезно это или нет. Что делать????
Настоящих причин для беспокойства не описано. Как правило, такая ультразвуковая картина несет предварительно-приблизительную неточную информацию, которая анализируется только вместе с данными клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Но, если врач узи "сказала обратиться в неврологу", значит нужно обратиться. Возможно, для начала достаточно педиатра.