Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Здравствуйте..Меня зовут алина.У меня ребенок. Ребенку 1,7 прощупываються почти все групы лимфоузлов опасно ли это? Анализ общий крови всегда завышены лейкоцыты 13,4. Но тогдо выходили кореные зубки. А до тоже были завышены до 12 ниже 10 с рождения не были. За рание спасибо
Здравствуйте! Для того, чтобы понять, насколько это опасно, нужно осмотреть ребенка, в норме могут быть увеличены 4 группы лимфоузлов, шейные, подмышечные, подчелюстные и паховые, лимфоузлы не должны быть большого размера, болезненными при пальпации и спаянными с кожей. Во всех остальных случаях вам стоит обратиться к педиатру и инфекционисту. Уровень лейкоцитов в крови может быть повышен при наличии инфекционного процесса. Разобраться с этим вам поможет инфекционист.