Консультации / Педиатрия

Очень срочно нужна помощь

Здравствуйте,ребенку 2 года,играла с пластмассовой мозаикой и проглотила одну штучку (она круглая диаметром 1см, ножка не большая в высоту фишка 0,5см) сначала поперхнулась,в итоге проглотила...Хотелось бы узнать как это опасно и что нужно делать??? В скорой говорят,не страшно выйдет с калом!!!Мозаика похожа как на фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, покажите ребенка хирургу, возможно нужно сделать рентгкенограмму, чтобы понять, где находится инородное тело (часто пластиковые детские конструкторы рентгеноконтрастные). Если инородное тело не вышло в течение 2-5 дней - повторный снимок и ФГДС.