Консультации / Фитнес

Подкожный жир мешает занятию воркаутом

Значит при росте 178 см вешу 68. Вроде бы все идеально со стороны, но проблема немного в другом. Я похудел с 85 кг до своих 68. Я постояно занимаюсь воркаутом. При постоянных тренировках я вижу свой физический результат, но глядя на свое тело - так не скажешь... У меня есть мышцы, но за слоем жира их не видно. Это не справедливо... Так вот - помогите мне пожалуста составить диету, чтобы я смог уменьшить свой подкожный жир. Мой жир мешает моему увлечению. Бегаю по 25-45 минут день через день. В промежутках - упражнения на пресс, руки. Заранее спасибо...
Рельеф мышц определяется двумя параметрами - объемом мышц и толщиной подкожного жира. Возможно, что тебе также потребуется заняться силовыми упражнениями с отягощениями, чтобы увеличить массу мышц на 3-5 кг. Диета - малоуглеводная. Без сахара, мучного, сладостей, особенно сочетания сладкого с жирным, минимум готовой пищи. Овощи, оливковое масло, фрукты, постное мясо, рыба - без ограничения. Можно кисломолочные продукты и 1 кусочек ржаного хлеба в день. Необходимые углеводы только из овощей. Бегай по 45 мин, не меньше, лучше по пульсу, до 80% от максимального, если нет пульсометра или возможности купить - не допускай, чтобы пот тек ручьем - это перетренировка. Пей достаточно воды и не ешь за 3 часа перед сном. Диета начинает действовать через 2 недели, но быстрого результата не будет. Наращивай объемы беговых тренировок. Удачи!