Консультации / Расстройства сна

Просы

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Женщина 34 года. На фоне проблем со здоровьем нервные переживания. Начался артроз в нескольких суставах, в т.Ч на стопе, больно ходить, все время щелкают хрящи. Еще поставили диагноз атрофический гастрит. Чувствую себя старухой. Никак не ожидала, что в 34 года так подорву здоровье. Переживаю, что будет с дочкой. Ложусь спать в 22 часа. Засыпаю нормально, но часа в 2-3 ночи просыпаюсь от того, что "колбасит" тело, особенно руки и ноги. Дальше спать не могу. Но зеваю. Через часа 2 снова засыпаю, через минут 40 снова просыпают от этого "колбасанья". Через час снова засыпаю и снова не могу спать, хотя хочу. Кошмары не снятся. Валерьянка, атаракс не помогают, сонливость создают, но от болей и пробуждения не спасают. К неврологу попаду только через неделю. Что это может быть? Почему не помогают успокаивающие?
Здравствуйте. Рекомендую обратиться не к сомнологу, а к терапевту! Если у вас болят суставы, это и является причиной нарушения сна. Желательно отправиться к врачу в ближайшее время. Возможно, ваши симптомы являются признаком серьезного заболевания.