Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте,дмитрий александрович!Обнаружив шишку у сына за ухом пошли по врачам.Педиатр и хирург ничего в этом страшного не увидели,сказали это воспаление л/узлов,само пройдет.Мы обратились к лору,лор обнаружила увеличение л/узлов и на шее.Её диагноз шейный лимфоденит.Выписала супракс 400 мг.№6 И мирамистин.Направила на узи мягких тканей шеи,назначила анализ крови развёрнутый + мононуклеры.Узи - заключение: увеличение шейных л/узлов.Анализы крови показали вирус эпштейн - барр igg 14.8 К.П.Олять же педиатр ничего особого в этом не увидела,сказала,через пол года сдать кровь.Пожалуйста,прокомментируйте нашу ситуацию,какие должны быть наши дальнейшие действия?Спасибо.
Здравствуйте, увеличение лимфатических узлов частое явление, так как это обычно реакция на любое воспаление в обл головы и шеи. Если нет гнойного воспаления, то хирургического лечения не требуется, онкологический процесс крайне редкое явление и он виден при анализе крови.