Консультации / Кардиология

Аритмия брадикардия

Уважаемые специалисты, буду благодарна за совет, как избежать последствий аритмии.Бывают резкие перепады давления. Прежде считалась гипотоником. Гипертрофия задней стенки левого желудочка. Дилатировано левое предсердие. Митральная регургитация 1 ст. За все время проведения обследования регистрируется мерцательная аритмия. Брадикардия. В глазах темнеет часто. Мне объяснили, что поскольку аритмия "неустоявшаяся", лекарства могут навредить. Советуют растирать глазные яблоки, кашлять, делать глубокий вдох, глотнуть холодной воды и т. Д. Но это если успеешь. Уже падала, отключившись на несколько секунд, на улице. Последний раз это было возле дома, соседка успела меня поддержать . Буквально через пару минут померила давление и пульс, 95/50, пульс 36, аритмия. Спустя полчаса, прибор вместо пульса выдавал "error".
Вагусные приемы, которые Вам рекомендовали при мерцательной аритмии не помогу. Обратитесь к квалифицированному кардиологу.