Консультации / Проктология

Опухоль у ануса что делать до приема врача

Уважаемые эксперты, я знаю, что нужно бежать к врачу, и я рада бы это сделать, но я живу в маленьком городе, у нас одна больница и одна платная клиника, в которую приезжают врачи, следующий приезд будет только через 2недели! В бюджетной все расписано на ближайшее время и впихивать меня отказываются! Помогите, пожалуйста, советом! В субботу поела куриные котлеты, приобретенные в супермаркете, через несколько часов появилась острая боль в животе, и начался (простите) понос, который продолжался до воскресенья. К вечеру стул нормализовался. В анусе появилось жжение, я думала, что просто натерла его, бесконечными вытираниями… но в зеркало увидела, что анус припух со всех сторон, а с одной из них появилась опухоль 1,5см на 0,8см, вчера была ощутимая боль при ходьбе и в сидячем положении. Сейчас понедельник - третий день, стул нормализовался, абсолютно безболезненный, опухоль почти не болит, но я ее, конечно, ощущаю. Может быть важно, до этого я болела, орви, и только-только начала выздоравливать, присутствовал сильный кашель. Антибиотики не пила. Раньше ничего подобного не было, обычно стул ежедневный, нормальный, безболезненный, без затруднений. Пожалуйста, подскажите, какие меры можно предпринять до того, как я смогу попасть к врачу на прием? Алина, 25лет.
Здравствуйте. Вы описываете образование достаточно большого размера, я бы советовал Вам все же показаться колопроктологу, хирургу (любому доступному специалисту, нужен осмотр). До визита к врачу: не допускать запоров, натуживания, прохладный гигиенический душ 2-3 раза в день и после дефекации. Если даже образование проходит самостоятельно, плановый поход к колопроктологу (хирургу) необходим.