Консультации / Хирургия

Ответьте пожалуйста

Добрый день! Подскажите пожалуйста.У меня увеличились лимфоузлы на шее.Сдавала очень много анализов,УЗИ,на кровь,брюшную полость т.д..Так и диагноз не поставили,настаивают на гистологии.Тоисть собираются брать ткань с самого большого лимфоузла.Скажите пожалуйста не чревато ли опухолем после того как возьмут ткань на гистологию,опасно ли это? Заранее буду благодарна за ответ.
Не чревато! Но учтите, что лимфоузлы, как правило увеличиваются вследствие какой-либо патологии ближлежащих органов или системы