Консультации / Гинекология

беременность

у меня срок 5.5 недель. Вчера на осмотре доктор не увидел седцебиение у ребенка.сказал что возможно плод не живой и нужно еще подождать неделю.скажите должно ли уже биться сердце и если плод не живой можно ли ждать неделю. Спасибо
Здравствуйте. В данном сроке не всегда точно можно сказать бьется сердце или нет у эмбриона. Поэтому стандартная тактика - контрольный УЗИ через 5-7 дней. За этот срока должно вырасти плодное яйцо, подрасти эмбрион и должно быть сердцебиение.