Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте. Мне 21год,я хожу в фитнес клуб ,после занятий на ногах вены стали выражеными,с чем это связано ?И что делать?
Здравствуйте! При нагрузках происходит увеличение объема крови, которая проходит по сосудам ног, поэтому их диаметр временно увеличивается. Поверхностные вены на ногах расположены подкожно, поэтому после нагрузки они видны сильнее. Однако если вены извиты, с участками расширений (с узлами), это может свидетельствовать о варикозной болезни, в таком случае необходимо проконсультироваться у флеболога о мерах профилактики и лечении. Будьте здоровы!