Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Здравствуйте. Доче 5 месяцев, с 3-х месяцев временами в кале присутствуют слизь и прожилки с кровью. Врач назначила энтерофурил 5 мл 3р-7 дней, рела лайф 7кап 1р-10 дней и нормобакт 1 саше 1р-10 дней. После приёма энтерофурила и рела лайф слизи стало намного меньше и крови не было. Начали приём нормобакт опять кровь появилась. Ребёнок месяц на искусственном кормлении, ничем не докармливаю, водичку пить отказывается. Сдавали компргорамму уровень лейкоцитов слишком большой. Хирург осмотр ребенка не производил. Что это может быть?
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на скрытую кровь и на углеводы. Прожилки крови в кале могут быть по разным причинам, трещина при запорах, нарушение флоры в кишечнике, лактазная недостаточность и др. Обратитесь к педиатру с результатами анализов.