Консультации / Терапия

Магнитотерапия

Здравствуйте, юлия петровна! Моей маме (возраст 83 года) с 16 по 25 января этого года проводили магнитотерапию на колени (15 минут сеанс), 10 процедур. Были жалобы на боли в коленях, которые появляются периодически, чаще всего реакция на изменение погоды. Результат очень хороший, боли прошли, ходить стало значительно легче. Вопрос: с каким перерывом можно повторить данную процедуру (у меня будет возможность направить маму в пансионат на лечение с 14 апреля 2015 года, где проводят магнитотерапию). Ирина.
Добрый день! Как правило, магнитотерапию назначают при обострении заболеваний. С профилактической целью данный курс можно делать через 3-4 месяца. Конечно, обязателен прием физиотерапевта перед началом процедур, который определит необходимую дозу и длительность физиотерапевтических процедур.