Консультации / Хирургия

Опять киста копчика

Здравствуйте! В сентябре 2014 года мне сделали операцию. Была киста копчика, и, как я поняла, мне там всё прочистили. Сказали стать в очередь на операцию по удалению кисты, что я и сделала. Но зимой не получилось снова лечь, а так как я студентка вуза, где никого особо не держат и где нужно постоянно работать, я решила отложить операцию до лета. По тем же причинам я совершила еще одну ошибку - не ходила на осмотр хирурга местной поликлиники и перевязку, только 2 раза. Так вот, вчера (20 марта) опять образовалась болезненная припухлость на копчике. Похоже, мне снова нужно делать операцию? Или как быть? Как долго можно не ложиться в больницу? Проблема в том, что у меня сейчас сессия (у нас она не 2, а 4 раза в год), я не могу всё бросить никак. Еще одна проблема - я не знаю, куда в питере обращаться. В прошлый раз я дождалась критической ситуации, и мне вызвали скорую в общежитии (где я живу), мне тогда еще 17 было, и я лежала в детской больнице №1. Как быть сейчас? Заранее спасибо за ответ. Очень надеюсь на вашу помощь... С уважением, екатерина.
Нагноившаяся киста требует срочного оперативного вмешательства, которое зачастую выполняется в амбулаторных условиях! Плановое иссечение ЭКХ - это стационарное лечение, которое можете отложить до лета. Что и где в Питере - я не знаю... Разумнее всего, в понедельник обратиться в поликлинику