Консультации / Проктология

боль при сидении в облости копчика

мне 62 года год назад стали беспокоить боли в области копчика особенно по вечерам после сидения на стуле сразу не могу встать обратилась к хирургу назначил снимок никаких патологий поколола диклофинак временно прекратились боли потом опять все повторяется что делать к какому врачу обратиться --- что это может быть и к какому врачу обратиться с этими жалобами
Здравствуйте, боль в области копчика может быть симптомом проктологической, кинекогологической, неврологической, ортопедической патологии. Поэтому необходимы обследования данных специалистов. Начать надо с исследования у проктолога. Должен быть проведен осмотр прямой и толстой кишки. И если патологии кишечника не будет выявлено - необходима консультация других специалистов. Иногдадиагностика тазовых болей очень непроста и требует времени и значительных усилий сос тсороны врача и пациентов. Если боль нарастает - она требует продолжения поиска причины, шаг за шагом. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru