Консультации / Маммология

Окклюзия молочной протоки - воспалилась

Здравствуйте, у меня окклюзия молочной протоки на 6 часах, узи признаков выраженной патологии не выявило (делали сегодня). В течение последних двух недель ощущался дискомфорт в больной груди и творожистые выделения (не обильные), а последние 2 дня свербящая боль и небольшое воспаление (сегодня поднялась t до 37). Идет 21 день цикла. Окклюзию наблюдаю у маммолога около 4-х месяцев и должны были сделать пункцию после 24 марта (врача сократили - день операции опять переносится на неопределенный срок). Сегодня попала на прием только к терапевту и он посоветовал делать повязки с левомиколем (лимфоузлы проверил - в норме). Подскажите, пожалуйста, как снять воспаление и чем намазать грудь до визита к маммологу. Я не рожала и аборт не делала. С уважением, елена.
Уважаемая Елена, при появлении признаков воспаления (повышении температуры тела, покраснении кожи молочной железы, боли в области молочной железы) Вам нужно сразу же обратиться к хирургу.