Консультации / Йога

Головная боль

Здравствуйте. После занятия йогой у меня возникает головная боль. Уже несколько лет ставят диагноз Вегето-сосудистая дистония. Является ли данный диагноз ограничением для занятия йогой?Заранее благодарю за ответ.
При ВСД практика йоги помогает, но надо заниматься с грамотным преподавателем, отслеживать состояние. Нужно обязательно заниматься в первой половине дня. В практике двигаться постепенно. Медленно подниматься из наклонов и находиться в перевёрнутых только до того момент, когда начинает ощущаться прилив крови к голове. И еще, идите к гомеопату и остеопату, это помогает.