Консультации / Педиатрия

Кормление при болезни мамы

У ребёнка инфекционный гастроэнтерит,получает лечение в стационаре.мама,при уходе за ребёнком сама заболела (жидкий стул),мама ставит свечи кипферон, пьёт активированный уголь,отправили домой (симптомы второй день). Сегодня ребёнка выписывают- можно ли маме кормить грудью,не вызовет ли это заражение ребёнка?
Здравствуйте! ребенка можно кормить грудью. однако необходимо защитить его -- для этой цели можно использовать гель Виферон--его наносят на слизистую носовой полости дважды в день при помощи ватной палочки С уважением, Екатерина Анатольевна