Консультации / Кардиология

Операция при пароксизмальной av узловой реципрокной тахикардии

Добрый день! Мне предстоит эндоскопическая операция по гинекологии, мне предстоит перенести общий наркоз (сказали примерно минут на 30). Кардиолог перед операцией назначила верапамил 80 мг. По ¼ 1 раз в день, после приема двух недель я ощутила побочные действия (головная боль, головокружения, тошнота) из-за этого отменила прием препарата. Скажите, пожалуйста, можно ли делать общий наркоз без приема данного препарата и чем грозит мне приступ тахикардии во время операции. Мой возраст 33 года. Заранее благодарю за ответ.
Адресуйте вопрос анестезиологу, который будет осуществлять пособие. В чем проблема подобрать другой антиаритмик (вместо верапамила)?