Консультации / Кардиология

Тахикардия

Меня зовут Любовь Александровна.Мне 66 лет. У меня ИБС,ХСН 2Ф.кл.,стабильная стенокардия 1 ст.,,гипертония 3ст.,двухпучковая блокада ножек Гиса,диастолическая дисфункция 1 типа. ЭХО существенных: изменений в размерах нет,регургитация 1 ст митрального и трикуспидального клапана. Принимаю леркамен 5 мг.,тритаце 10 мг.,крестор 10 мг.,кардиомагнил 75 мг. Месяц назад была госпитализирована в институт СП им.Склифасовского с диагнозом нестабильная стенокардия. Был приступ пароксизмальной тахикардии. Там мне к моему лечению добавили метопролол 25 мг. и выписали. Метопролол вызывает у меня очень сильную слабость и ночью у меня начали развиваться гипертонические кризы(210/100). Я обратилась в поликлинику ко врачу. Она отменила метопролол, а взамен написала мне на бумажке два наименования препаратов : кораксан и дилтиазем и предложила попробовать, что будет лучше снимать тахикардию, т.е. методом проб и ошибок. Что посоветуете мне Вы? Я как-то не очень расположена к экспериментам,а что еще мне делать не знаю.Пульс в покое 70-80, а при даже слабых нагрузках за 100. Заранее Вам признательна.
Пароксизмальные тахикардии бывают разные. Если речь идет о настоящей АВ-узловой реципрокной тахикардии, то она лечится методом радиочастотной абляции. Лекарственной терапии такая тахикардия поддается плохо. Кстати, комбинировать дилтиазем с леркаменом - это не самая продуктивная идея.