Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Доброй ночи.2,5 Года назад я забеременела и буквально с первого-же месяца у меня периодически стало закладывать нос,при этом (извиняюсь) ни соплей и чего-то подобного не было.Я обратилась к врачу.Мне поставили диагноз "беременный насморк".Дочери в апреле уже 1,5 года,а я как пользовалась спреями против заложенности носа,так и пользуюсь по сей день.В первую беременность у меня была та-же проблема,но после родов она сама-собой разрешилась.Остеомы лобной кости у меня нет(делала снимок).Подскажите,как избавиться от этой проблемы?
Здравствуйте! Возможно у вас вазомоторный ринит, лечится он амбулаторной операцией вазотомия нижних носовых раковин.