Консультации / Фитнес

Занятия на эллиптическом тренажере в домашних условиях

Добрый день! Мне 26 лет. Мой рост 162, вес 64. Хотелось бы подтянуть тело и похудеть. После родов прошло 6 месяцев. Недавно приобрели эллиптический тренажер торнео стелла. Пока каждый день пробегаю по 3 км за 13 минут. Больше сердце не выдерживает, тарабанит. Достаточно ли этого ежедневно для общего тонуса?
Это не только недостаточно, но и еще опасная перегрузка, как бы это странно ни звучало. Прежде всего Вам нужно сделать эргометрию, Ваши тренировки достаточно интенсивны. Далее, начать с быстрой ходьбы чередуя с легким бегом и довести до часа, ОБЯЗАТЕЛЬНО под контролем пульса. Можете параллельно заниматься на тренажере по схеме 20 мин ходьба-бег, 10 мин тренажер и добавлять по 5 и 2 мин в неделю. Целевой пульс затрудняюсь сказать, лучше после оценки уровня тренированности на эргометрии, ориентировочно в диапазоне 120-140. Через 2-3 месяца начинайте интервальную тренировку, напишите еще раз обсудим. Сердце "тарабанить" не должно - или перегрузка (нужно посчитать пульс), или скрытые проблемы - выясняйте. Удачи!