Консультации / Фитнес

Увеличить объем ягодиц

Я девушка. Мне 28 лет, рост 1,63см- вес 47-49кг. В тренажерном зале занимаюсь 8 месяцев. Из упражнений делаю - приседаю со штангой с весом 45-60кг, становая с весом 45-60кг, выпады в тренажере смита с весом 45-60кг. За все время тренировок, объем ягодиц не увеличился ни на сантиметр, изменилась только немного форма, а хотелось бы добавить объема 3-4 см. Из спортпита - всаа, протеин. Что я делаю не так и почему мышцы не растут? Второй вопрос - руки вообще не тренирую, но сильно выделяется бицепс, что не является моей целью. Есть ли возможность высушить руки и сделать их менее рельефными?
Начну со 2 вопроса. При выполнении приседаний и становых тяг будут расти мышцы всего тела, даже если их специально не тренировать. Это нормально и хорошо. Если высушить - будут более рельефными. Просто, не тренируйте бицепс вообще, а если делаете тяги на блоках то хватом сверху (не снизу и не параллельным). По мышцам ягодиц. Вы не указали количество повторений. Масса растет, теоретически при 5-16 повторениях, но подобрать нужно индивидуально. Думаю, что при Вашей комплекции лучше меньше повторений с более тяжелым весом на 5 подходов, не менее. Приседания должны быть глубокими (угол бедро-голень 30гр), а становая тяга - на прямых ногах. Рост мышц во многом обусловлен гормональным статусом. 3-4 см это очень много, но даже 1 см визуально будет хорошо заметен. Удачи!