Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

письмо-вопрос

Здравствуйте. У меня есть подруга. Ей 29 лет. Она внешне похожа на молодого человека и на этом фоне у неё часто возникают проблемы с девушками. Так вот. Она просила меня поинтересоваться. Можно ли сделать пластическую операцию по смене полу и сколько это стоит. А так же делается ли это операция где-нибудь на Дальнем Востоке или только в Москве. Может после этого у неё жизнь наладится. Спасибо. Досвидания.
Пусть ваша подруга напишет мне письмо со своими пожеланиями. Такие операции мы делаем, делаем этапно, некоторые в Москве с привлечением смежных специалистов. С наилучшими пожеланиями.
Здраствуйте. Я Вам писала по поводу подруги. Так вот у неё нет не интернета, не компьютера. Поэтому пишу от её имени. Она очень попросила. Итак. Мне 29 лет, зовут Марина. Хотела бы узнать у Вас делаются ли операции по смени пола у нас в России, может в москве или где-нибудь ближе к Дальнему Востоку, я там живу. Мой рост 142 см, а вес 35 кг. У меня большие проблемы с девушками, не получается наладить контакт. Не правельно меня понимают. Но есть одна девушка, которая готова принять, такую как есть, создать семью со мной, она меня очень любит мы общаемся уже 13 лет. Она всё время говорит, что из меня вышел бы хороший и верный муж и отличный отец для детей. Я часто занимаюсь воспитанием её детей, уже старшую девочку воспитала. Но есть одна проблема, я девушка и естественно нас не где не распишут, да и друзья не правельно понимают. Вот она и говорит, была бы ты мужчиной, не было бы проблем, сразу же женой бы твоей стала и у нас была бы нормальная семья. Так вот. Я хочу спросить, можно ли сделать такую операцию и сколько это будет стоить. А вообще я инвалид 2гр. по общему заболеванию. Физически и психически со мной всё нормально. Вот только рост маленький и косоглазие у меня, в темноте не вижу. А так всё в норме. Вот по этим первым признакам и не берут на работу, бояться, что не справлюсь. Но для меня главное личную жизнь устроить, а как её устроишь когда ты в душе один человек и им себя ощущаешь практически всю жизнь, а тело другое. Да и девушка вю жизнь ждать не будет. Так, что я Вас прошу ответить мне пожалуйста. Сколько будет стоить операция по смене пола, где её делают и что мне для этого требуется (анализы )? С уважением Марина. Заранее спасибо. Ответ пришлите на этот же адрес.
Марина, на мой взгляд очень правильным в этой ситуации было бы обращение к психологам, причем вам вместе с вашей девушкой. Во-вторых, операции такие делаются в несколько этапов, что в целом длится достаточно долго, до 1,5 лет. И не всегда все заканчивается отлично, бывают и осложнения. + дорого. Подумайте еще раз над тем что я вам написал.