Консультации / Логопедия

Стало трудно излагать мысли вслух, нарушилось письмо

Здравствуйте, уважаемая Ирина Алексеевна! Мне 17 лет, никаких серьезных травм или отклонений вроде не наблюдалось. Но заметила, что в последние полгода резко ухудшилось письмо: с детства путала при письме буквы Х и Ш, теперь с трудом различаю Б и М (напр. в слове "проблема"), путаю В и Ф, иногда Ц и З. С недавнего времени постоянно либо дописываю букве лишние элементы, либо, наоборот, не прописываю до конца или сливаю две соседние буквы в одну, переставляю их местами или даже пропускаю. В устной речи тоже проявляются странности: бывает тяжело высказать мысль вслух, будто язык заплетается, в итоге искажаю форму слова, хотя на бумаге или мысленно составляю фразы правильно. Всё это раздражает и очень мешает учёбе. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте.Неожиданное ухудшение речи - это серьезный симптом. .Внезапное нарушение речи может происходить из-за: инсульта; алкоголя и наркотиков (неразборчивая речь) ;повреждения мозга при травме головы;ботулизма - сильного пищевого отравления; химического отравления, например ртутью или марганцем. Сначала обратитесь к неврологу, пусть он вас обследует. Также терапевту и к логопеду на очную консультацию. У ухудшении речи может быть масса причин,чтобы найти вашу, необходимо проконсультироваться с врачами. В вашей жизни был не давно был стресс, травма головы, было отравление серьезное????