Консультации / Кардиология

Сочетанный митральный порок

Здравствуйте! Моё имя надежда,мне 58 лет.Диагноз установлен давно сейчас сделали узи сердца если можно посмотрите пожалуйста результат и нужна ли мне операция на которой настаивают доктора.У меня ещё хобл и астма операцию не очень хотелось бы делать. Результаты узи диаметр корня аорты 31мм диаметр восходящего отдела аорты 32мм средне-систолическое расхождение створок 18мм левое предсердие 59мм апикальная 4-камерная позиция 55х63мм объем левого предсердия 129 мм кдр 99мл кср 34мл фракция выброса фв л.Ж.66% Ds 36% межжелудочковая перегородка 12 мм задняя стенка левого желудочка 12мм конечно-диастолический размер пж 28мм апик.4-Хкамерная 35х64мм правое предсердие 40х52мм среднее давльение в легочной артерии 24мм рт.Ст. Признаки недостаточности клапанов трикуспидальная регургитация 1 степень легочная регургитация 1 степень митральная регургитация 1-2 степень
к сожалению УЗИ не достаточно информативно для определения показания операции!