Консультации / Кардиология
Безоперационне методы лечения
Вопрос : я живу в казахстане, в гороле актобе. У меня коксоартроз прав.Тазобедренный сустава. Уже 2 года нормально ходит – для меня проблема. Традиционные методы лечения не помогло.Еще больное сердце. Хрбс. Последное заключение узи : сепарация листков перикарда за зслж 0,23см ппт- 1,72. Кди -2,9 (не увел) лпи -2,6 (увел). Сочетанный митральный порок (выраженный стеноз левого a-v отверстия, митральная регургитация 1 степени). Увеличена полость левого предсердия. Насосная и сократительная функции левого желудочка сохранены. Гипертрофии миокарда нет. Минимальная аортальная, небольшая трикуспидальная регургитации. Регургитация на клапане легочный артерии1 степени. Незначительное количество жидкости в полости перикарда. Местные врачи рекомендуют операцию. Я боюсь. Есть ли безоперационные методы лечении? Күтем. Гүлдана айтпағанбетова бақтығұлқызы. 48 Лет, работаю учителем, в школе.

Расширить суженное отверстие таблетками невозможно. Методы лечения митрального стеноза разные, но все они хирургические.