Консультации / Неврология

ОНМК по ишемическому типу

Здравствуйте! Мне 49 лет.Попала в больницу 7 апреля 2015г онмк по ишемическому типу в бассейне сма слева.С явлениями сенсо-моторной афазии.Сопутствое заболивание хрбс,сочетанный митральный порок с преобладанием стеноза нарушение ритма по типу трепитаний предсердий, неправильная хсн2а заболела 7 апреля 3фк. Доктор у меня есть к вам опросы. Заболела 7 апреля.После выписки через 8дней.Назначение:цераксон 500мг по 1 двараза в день 30 дней. Варфарин 2,5 1д.В день,но от него было плохо,грудь болела, в низу живота.Решила сама отменить.У же дома.Выписали через 8дней.Невропотолог прописал кардиомагнил.Состояние было нормальное,только у меня речь:могу перепутать буквы в слова,не помню как звать предметы,память.Но вообщем говорю нормально,стала заниматься. Лечебная гимнастики для профилактики инсульта.Через десять дней попала в кардиологию, аритмия и отдышка.10 Днй выписали.Для разжижения крови:зилт 75мг 1 раз в день-12 месяцев и кардиомагнил 75мг 1раз вечером.У меня к вам вопросы.Смогу ли я нормально работать(общение с клиентами),когда ко мне придет речь? Когда можно начать работать?Можно ли активный вид спорта когда и какой(плаванье,бег,пешие прогулки).Прошу прощение за потчерк.И спасибо за рание!!!
Первое, чем вы должны заняться - подбором антикоагулянтной терапии. Если вы не хотите повторения инсульта с более тяжелыми последствиями, вам нужно принимать постоянно под контролем МНО крови или варфарин, или прадаксу. Подобрать дозу и принимать ее постоянно. А чтобы восстановить речь, нужно настроить себя на большую работу и заниматься логопедическими занятиями каждый день. Все зависит только от этого, как вы будете заниматься так будет восстанавливаться речь, вы молоды, поэтому, нейропластические процессы у вас протекают быстрее, а это очень хорошо для благоприятного реабилитационного прогноза