Консультации / Маммология

Расшифровка УЗИ молочных желез

Доброго времени суток . Беспокоила боль в правой груди , прошла узи . Акустический доступ без особенностей . Кожные покровы обеих молочных желез не изменены , толщиной 2 мм возможность четкой дифференциации тканей хорошая . Соотношение тканей , формирующих молочную железу жировая ткань выраженна умеренно . Стромальный компонент истощен . Толщина стромального желистого комплекса до 7мм ( рисунок прикрепленн ) сжк мелкосетчатого строения . Визуализация протоков затруднена отек перигландулярной стромы . Визуализация позадисосковой области хорошая . Диффузные изменения не определеются . Очаговые образования не выявленны . Лимфатьические узлы и сосуды в тм подмышечные не изменены . Цдк тканей молочных жлез без признаков патологии . Заключение специфический тип строения молочных желез . Эхо патологгии со стороны молочных желез не выявлено . Почему же болит грудь понять не могу ?? Да и подмышка болит
К вопросу приложено фото
По описанию УЗИ структурных изменений в молочных железах не выявлено. Боли, которые вы ощущаете перед месячными, связаны с дисгормональными изменениями. Рекомендую обратиться за консультацией к гинекологу и маммологу.