Консультации / Онкология

УЗИ и маммография молочных желез диагноз

Здравствуйте Галина Петровна!Мне 48 лет.Каждый год прохожу обследование(УЗИ или маммографию)молочных желез.Всегда всё было хорошо,но в этот раз на УЗИ обнаружили в правой груди объемное образование в околососковой области округлой формы,гипоэхогенное однородной эхоструктуры,d-4,7мм на 12ч с плотной капсулой с эффектом угасания звука за ним.Хирург отправил на маммографию,сегодня получила расшифровку:форма м/ж обычная,ср.размеров.Контуры четкие,теневая полоска кожи не расширена.Премаммарное пространство свободно,контур сосков,ареолярная зона без видимых деформаций.Паренхима выполнена преимущественно жировой тканью.Фиброзные изменения выражены умеренно.Тени сосудов м/ж не расширены.Пока вроде ничего не настораживает,а вот дальше:В верхне-наружном квадрате правой м/ж(поверхностные отделы)имеется дополнительное образование округлой формы,с ровным контуром,размер 4х6мм с ободком ОБЫЗЫВЕСТВЛЕНИЯ(что это?) И такое заключение: Дополнительное образование Ф.А.?правой м/ж.Можно ли предполагать онкологию?Пункцию хирург сказал,что не сможет сделать, т.к.очень маленькое образование,не попасть иглой.Городок у нас маленький,обследования в основном отправляют в большие города делать,поэтому хочу по максимуму всё пройти,самой попросить назначить что-то, если не назначат сами врачи.Подскажите какие обследования нужны дополнительно?Спасибо заранее
К сожалению, поставить вам диагноз дистанционно, не видя маммограммы и не делая УЗИ, невозможно. Обратитесь к онкологу по месту жительства, проконсультируйтесь с ним, и он назначит вам нужные исследования.