Консультации / Отоларингология

Боль в переносице

Здравствуйте! Где-то неделю назад началось орви, потекли ручьём сопли, сначала сморкался 24 часа в сутки, потом купил ксимелин, брызгал где-то раза 3-4 в день, потом прочитал, что хорошо промывать пазухи мирамистином, ну я и через шприц по кубику в ноздрю несколько раз в день заливал и высмаркивал всё это... Пока на утро не обнаружил, что высморкался с кровью. Но над насморком я одержал мужественную победу. А вот переносица теперь болит 2 дня. С внутренней стороны глаза под надбровной дугой, в уголке... (У левого глаза) видимо где-то в пазухе... Перестарался скорее всего, может слизистую повредил, сосуды и всё такое.... Неприятная боль, отдающая в лоб. Прошу вас, помогите отчаянному : -) может что ещё туда залить? Спасибо большое за внимание...)
Подобные симптомы могут наблюдаться при остром синусите. Не редко ринит, вызванный ОРВИ, приводит к воспалению околоносовых пазух. Чтобы снять все сомнения, сделайте рентгенографию ОНП. А дальше действуйте по обстоятельствам.