Консультации / Хирургия

Рубцовый фимоз

Ребенку почти 6 лет. Недавно заметили что он писает и у него головка раздувается. Головка не оголяется(маленькое ответстие). Сам говорит что ему не больно. Были у хирурга поставил диагноз рубцовый фимоз. Назначил обрезание. Сказал что причиной стало хроническое воспаление. Скажите так ли это(ведь если бы было воспаление ребенок бы жаловался на боль)?Могло ли это стать следствием открытия принудительного головки урологом в возрасте 2 лет?И как срочно требуется операция?(Нам назначили на лето,боюсь чтоб хуже не стало за это время)
Причиной рубцового фимоза может стать как воспалительный процесс, так и травматизция при насильственном открытии головки, и кроме того врожденные особенности строения крайней плоти. Если есть признаки задержки мочеиспускания ( как в Вашем случае), то операцию лучше не откладывать.