Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Добрый день. У меня иногда бывает проблема со сном. Первый раз не мог заснуть после долгого перелета. Ложусь спать -очень хочу прям глаза начинают слипаться, но заснуть не могу. Мозг бодрствует тело уже никакое, измученное как будто после тяжелого физического труда. А мозг выключаться не хочет. И в первый раз не мог заснуть неделю. Днем спать не хотелось. После первого раза бывает если ночью кто то разбудит. Подскажите, что мне сделать какие лекарства попить? С уважение Фадеев Юрий Витальевич.
Добрый день. Не могли спать неделю, но днем спать не хотелось, и вы чувствовали себя как обычно? Такого не бывает. Возможно, у вас нарушено восприятие сна - это такое явление, когда человек не осознает, что спал. В любом случае это не норма, состояние нуждается в коррекции. В вашем случае по жалобам нельзя сказать ничего однозначного, рекомендуется обратиться к сомнологу на очную консультацию. Вероятно, потребуется проведение исследования сна - полисомнографии. Диагностика позволит сказать, что с вами происходит, и сориентироваться в отношении лечения.
Консультация врача сомнолога на тему «Нарушение сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.