Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Добрый день. У меня иногда бывает проблема со сном. Первый раз не мог заснуть после долгого перелета. Ложусь спать -очень хочу прям глаза начинают слипаться, но заснуть не могу. Мозг бодрствует тело уже никакое, измученное как будто после тяжелого физического труда. А мозг выключаться не хочет. И в первый раз не мог заснуть неделю. Днем спать не хотелось. После первого раза бывает если ночью кто то разбудит. Подскажите, что мне сделать какие лекарства попить? С уважение Фадеев Юрий Витальевич.
Добрый день. Не могли спать неделю, но днем спать не хотелось, и вы чувствовали себя как обычно? Такого не бывает. Возможно, у вас нарушено восприятие сна - это такое явление, когда человек не осознает, что спал. В любом случае это не норма, состояние нуждается в коррекции. В вашем случае по жалобам нельзя сказать ничего однозначного, рекомендуется обратиться к сомнологу на очную консультацию. Вероятно, потребуется проведение исследования сна - полисомнографии. Диагностика позволит сказать, что с вами происходит, и сориентироваться в отношении лечения.