Консультации / Стоматология

Флюс

Жудко болел зуб под коронкой установленной 4 года назад , ночью боль прошла но за ночь к утру образовался флюс и опухла щека вчера удалили корень сломанного зуба , и поставили доенаж , но установили его в лунку удаленного зуба при этом не делая надреза на десне , сегодня пошел на повторный визит , дренаж вынули и установили новый сного в лунку , болей после удаления зуба никаких не было , принимаю антибиотики, и делаю ванночки, обезболивающие не пью, опухоль вроде чуть уменьшилась и больше точно не стала, скажите пожалуйста -это нормально что дренаж установили в лунку удаленного зуба или же необходимо делать надрез на десне и устанавливать надрез, заранее спасибо огромное!
Доктор сам решает, какой путь выбрать для оттока гноя. Важно, чтобы наблюдались улучшения. Если улучшения есть, это подтверждает, что лечение идет верно. Выздоравливайте ))