Консультации / Отоларингология

Отит

Случилась такая проблема. Заболел острым двухсторонним отитом. 2 Недели сидел на разных антибиотиках. После того как вылечился сразу же простудился: заболело горло, температура, насморк. Тут я решил идти на серьезные меры, так как болеть надоело - начал обливаться холодной водой, закрывая при этом уши, чтобы вода на них не попала. Через три дня начал идти на поправку, но внезапно заложило левое ухо. Связано ли это как то с обливаниями и что делать в таком случае? Ухо не болит, никакой жидкости оттуда не вытекает, просто заложено.
Возможно, это проявления так называемого евстахиита. Попробуйте слегка продувать уши, стиснув губы и зажав пальцами нос.