Консультации / Педиатрия

Смесь или грудное вскармливание

Здравствуйте!Моей дочери 4 месяца,сейчас она только на гв,и уже месяц не можем избавиться от диатеза,то появляется,то пропадает(краснота на лице и животе,а на руках и ногах прыщики и сухость,почти корка)наш педиатр говорит что надо прекращать грудное вскармливание.(У моего первого ребенка была аллергия на белок коровьего молока) родилась дочь вес 3200,рост 54,за 4 месяца набрала 4 кг и рост 61 см на данный момент,и еще мучается с животом,и срыгивает сгустками молока.На какую смесь переходить?И вообще надо ли???
К вопросу приложено фото
Добрый день! В этой ситуации надо разбираться. если предполагать непереносимость коровьего молока, то нужно сдать анализ кала на углеводы. Для оценки состояния кишечника-копрограму и на дисбактериоз--и обязательна консультация гастроэнтеролога! Сыпь может быть обусловлена дисбактериозом, срыгивания--проблемами с желудочно-кишечным трактом. Сначала все нужно обследовать, а затем уже поднимать вопрос о смене смеси. С уважением, Екатерина Анатольевна