Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте, хочу спросить малышке 5 месяцев хочу отбить от гв, но она не берет ни смеси, ни обычное молоко,бутылку вообще не воспринимает. Как мне быть в такой ситуации??Я учусь с утра до вечера и у меня нет возможности приезжать и кормить её, пока меня нет она кушает каши.
Здравствуйте! В этом возрасте ребенку еще необходимо материнское молоко, желательно при любой возможности сцеживаться и кормить ребенка из соски именно грудным молоком. Ребенок может отказываться от бутылочки по разным причинам, например, маленькое отверстие в соске, слишком горячая смесь, наоборот, много смеси вытекает быстро из большого отверстия, ну или непривычный вкус. Каши в течение дня это тоже не вариант, так как ребенок должен получать различные витамины и микроэлементы, которых нет в кашах. Только с 6 месяцев можно в течение дня 2 раза давать кашу, один раз овощное пюре, один раз фруктовое. Остальное питание - это смесь или молоко. В течение дня так же можно давать ребенку воду, не более 80-100 мл.